В Карачаево-Черкесии предотвращен захват школы террористами

В Карачаево-Черкесии был предотвращен теракт, подобный бесланскому. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", об этом на совещании по профилактике и предотвращению терактов 24 августа заявил президент КЧР Мустафа Батдыев. По его словам, в апреле 2005 года правоохранительные органы республики предотвратили захват одной из школ Карачаевска. Номера школы президент КЧР не назвал, подробностей происшедшего не привел.

Школа номер 1 в Беслане была захвачена террористами утром 1 сентября 2004 года. В тот момент на территории школы находились около 1300 человек. 3 сентября 2004 года школа была взята штурмом. В результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

В связи с терактом в Беслане во всех российских школах накануне начала учебного года принимаются повышенные меры безопасности. В школах устанавливаются "тревожные кнопки", с помощью которых можно вызывать милицию или пожарных, и системы наружного видеонаблюдения.

Ранее сообщалось также, что в канун 1 сентября все школы будут обследованы специально обученными собаками, а автомобилям запретят парковаться в радиусе 50 метров от школ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше