Москвичам не придется оплачивать стопроцентнyю стоимость ЖКХ

8 сентября на пресс-конференции заместитель мэра Москвы Юрий Росляк объявил, что в течение ближайших двух лет стопроцентная оплата услуг ЖКХ вводится в Москве не будет. По его словам, жители Москвы платят сейчас 56 процентов реальной стоимости услуг ЖКХ, все остальное дотируется из городского бюджета, пишет "Интерфакс"

При этом, по информации Росляка, стоимость услуг ЖКХ вырастет в Москве с 2006 года на 20-25 процентов. Росляк напомнил, что еще в девяностых годах московская мэрия договорилась с федеральным правительством о том, что реформа ЖКХ в Москве будет проходить не так, как в целом по стране. Это и позволит не вводить полную оплату ЖКХ со следующего года.

Согласно правительственному постановлению, подписанному премьером Фрадковым 29 августа 2005 года, стопроцентная оплата услуг ЖКХ будет введена по всей стране, начиная с 1 января 2006 года.

Ранее федеральные чиновники отрицали возможность введения 100 процентной оплаты ЖКХ для граждан в ближайшие годы - в частности, в начале 2005 года об этом говорил вице-спикер спикер Госдумы
Сергей Миронов, а в апреле то же самое заявлял глава Росстроя Сергей Круглик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше