Мария Гайдар уступит Шендеровичу дорогу в Госдуму

Виктор Шендерович будет единым кандидатом от демократических сил на довыборах в Госдуму по 201-му Университетскому округу. Об этом Газета.Ру сообщает со ссылкой на предвыборный штаб Шендеровича.

Это станет возможным после того, как другой кандидат от демократов, дочь одного из основателей "Союза правых сил" Егора Гайдара и лидер молодежного движения "Да!" 22-летняя Мария Гайдар, снимет свою кандидатуру с выборов. Пресс-конференция, посвященная этому вопросу, состоится в четверг, 3 ноября.

Ранее Гайдар заявляла, что готова отказаться от предвыборной борьбы в пользу Шендеровича, если избирком зарегистрирует их обоих. 31 октября глава Центризбиркома Александр Вешняков объявил, что Гайдар и Шендерович пойдут на выборы от Университетского округа вместе с кандидатом от "Единой России" Станиславом Говорухиным и еще 10 кандидатами.

Довыборы в Госдуму состоятся 4 декабря 2005 года. По словам Виктора Шендеровича, последние одномандатные выборы в России являются последним шансом народа напомнить власти о себе цивилизованным путем. Ранее по этому округу собирался выдвигаться в Госдуму экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, однако он лишился права на это после вступления в силу его приговора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше