В московском метро задержана банда лжесвященников

12 мошенников, выдававших себя за православных священников, задержаны в московском метро. Как сообщила информационному агентству "Интерфакс" представитель пресс-службы УБЭП ГУВД столицы Ирина Волк, одетые в рясы мошешники, показывая людям поддельные документы, собирали пожертвования. По данным ГУВД, доход мошенников достигал 25 тысяч долларов в месяц.

По данным интернет-издания "Газета.Ru", следствие утверждает, что организовал перступную группу москвич. Он набрал подельников из числа нелегальных мигрантов из Украины и Белоруссии. Отрастив бороды и одевшись как священнослужители, они принялись собирать милостыню.

Все участники группы арестованы, им предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного Кодекса России (мошенничество). Кроме того, по сведениям ГУВД, трое из этих мошенников ранее были судимы за грабежи, разбои и убийства.

Это не единственные преступники, задержанные в московском метро 29 декабря. Ранее сообщалось, что на станции "Серпуховская" был задержан пьяный мужчина с гранатой. Имя задержанного не называлось, уточнялось лишь, что он занимает должность заместителя руководителя одного из частных охранных предприятий Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше