Медведев увеличил льготное кредитование крестьян в 2,5 раза

Правительство увеличит объем средств, выделяемых по программам льготного кредитования сельского хозяйства в течение 2006 года с 40 до 100 миллиардов рублей, заявил первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, решение увеличить кредитование одобрил Владимир Путин. Вице-премьер также обратил внимание на то, что национальный проект в области АПК "оказался реально востребованным, и работа по нему набрала расширенный характер". Для более полной его реализации, по мнению вице-премьера, необходимо выделять молодым специалистам жилье на селе и заранее планировать средства для программ софинансирования и обслуживания кредитов.

Медведев также заявил, что правительство и регионы должны в несколько раз повысить эффективность бюджетных расходов. По его мнению, выполнение этой задачи является одним из ключевых вопросов как бюджетной, так и государственной политики в целом. "Большая часть расходов федерального бюджета на 2007 год должна быть ориентирована на конкретный результат", - заявил Медведев. Он также обратил внимание на то, что необходимо повысить роль регионов в реализации приоритетных национальных проектов. "Роль регионов в реализации национальных проектов основная, и она будет только возрастать", - отметил вице-премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше