Минтранс опроверг версию "Сибири" о причинах вынужденной посадки А-310 в Крыму

Министерство транспорта России назвало свою версию причин вынужденной посадки самолета А-310 авиакомпании S7 ("Сибирь") в аэропорту Симферополя.

Представитель Минтранса сообщил агентству РИА Новости, что во время полета сработала сигнализация, указывающая на сбой в системе запуска двигателя. Командир экипажа решил посадить лайнер в ближайшем аэропорту, хотя эта система в полете не используется, уточнили в министерстве.

Представитель Минтранса подчеркнул, что пилот посадил самолет, "исходя из соображений безопасности пассажиров и ввиду повышенного внимания к авиакомпании S7 из-за катастрофы в Иркутске".

Ранее в пресс-службе S7 сообщили, что A-310 пошел на вынужденную посадку после того, как командир экипажа заметил падение уровня масла в одном из двигателей.

А-310, совершивший посадку в Симферополе, следовал чартерным рейсом из Анталии в Москву. На борту лайнера находились 243 пассажира и 8 членов экипажа. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Как сообщает украинское агентство "УНИАН", пассажиры А-310 были отправлены в московский аэропорт "Домодедово" другим бортом.

В ночь на 9 июля произошла катастрофа другого самолета А-310 авиакомпании S7. Он разбился во время посадки в аэропорту Иркутска, вылетев за взлетно-посадочную полосу. По последним данным, на месте аварии найдены тела 124 погибших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше