Партия регионов исчерпала возможности компромисса с Ющенко

Фракция Партии регионов Украины не подпишет Универсал национального единства, в случае если представители других фракций будут требовать внесения дополнительных изменений в данный документ. Об этом, как передает ProUA, сообщил представитель фракции "регионалов" в Верховной Раде, депутат Владимир Рыбак.

Он пояснил, что по поводу подписания Универсала, который, напомним, был предложен президентом страны Виктором Ющенко, в среду состоялось заседание президиума партии. По словам Рыбака, было принято такое решение больше не идти на компромиссы, поскольку "регионалы" не намерены изменять своим предвыборным заявлениям.

Касаясь вопроса проведения досрочных выборов, депутат подчеркнул, что Партия регионов не планирует в случае объявления досрочных выборов проводить какие-либо акции протеста. Он отметил, что фракция будет заниматься избирательной кампанией и организует свои штабы.

В случае если президент все-таки внесет кандидатуру Януковича на пост премьер-министра в парламент, то, по словам Рыбака, она скорей всего будет проголосована уже в четверг.

Тем временем стало известно, что в среду лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен провести еще одну встречу с президентом Виктором Ющенко.

Ранее сообщалось, что встреча лидера "регионалов" и главы государства во вторник продолжалась более семи часов. По словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, стороны достигли некоторого взаимопонимания, в частности, Янукович отказался от идеи федерализации Украины. Вместе с тем спорными остались вопросы евроинтеграции, сотрудничества с Россией и статуса русского языка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше