Экс-министр Грузии назвал своих бывших коллег "бандитами"

Георгий Хаиндрава, бывший министр Грузии по урегулированию конфликтов, назвал высшее руководство страны "бандитским", сообщает ИА "REGNUM". Как заявил Хаиндрава, "эти власти были бандитскими еще в то время, когда в них состоял я, и я, конечно, несу ответственность за все решения, которые тогда были приняты".
Хаиндрава, который является одним из лидеров правозащитной организации "Институт равноправия", обвинил силовые ведомства в репрессиях и призвал грузинского президента навести порядок в правоохранительных органах республики, пишет "Коммерсант". Кроме того бывший министр потребовал провести досрочный выборы в парламент, поскольку, по его мнению, ряд влиятельных парламентариев "уже потеряли доверие народа".
По словам Хаиндравы, после отставки он ушел в "конструктивную оппозицию" к руководству Грузии. Напомним, что Георгий Хаиндрава был уволен в конце июля, на следующий день после того, как глава грузинского Минобороны Ираклий Окруашвили обвинил его в "политическом кокетстве" и отсутствии необходимой твердости при решении конфликта между Грузией и Южной Осетией. Как заявил руководитель военного ведомства, в правительстве Грузии не место тем, кто пытается "посеять определенный нигилизм" и "нарушить единство в руководстве".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше