В Москве открылась новая станция метро "Международная"

В Московском метрополитене открылся новый участок Филевской линии от станции "Деловой центр" до станции "Международная", сообщается на официальном сайте организации.

Открытие 172-й по счету станции "Международная" приурочено ко Дню города. Это мероприятие впервые сопровождалось концертом джазовой музыки, а в кассах новой станции в этот день продавали праздничные билеты на две поездки с ее изображением.

Новый отрезок Филевской линии, в который входят теперь две станции (станция "Деловой центр" была открыта в прошлом году), ведет от Киевского вокзала к строящемуся деловому центру "Москва-Сити".

В следующем году вслед за "Международной" будут открыты сразу пять станций - "Трубная", "Сретенский бульвар", "Строгино", "Кунцево-2" и "Славянский бульвар", отмечает "Российская газета".

Кроме того, через станцию "Международная" в ближайшие годы начнется строительство нового пересадочного контура московского метро - второй кольцевой линии. Также от этой станции будет пущены экспрессы в аэропорты "Внуково" и "Шереметьево".

Единственное неудобство, которое ожидает пассажиров мини-метро, - это длительные, пятнадцатиминутные интервалы в движении поездов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше