ФИФА оставила ЮАР право принять ЧМ-2010

Чемпионат мира по футболу 2010 года пройдет в ЮАР, несмотря на многочисленные трудности, с которыми столкнулся оргкомитет турнира. Об этом решении сообщили официальные представители ФИФА. Тем не менее, в ЮАР в качестве "помощника" отправится немец Хорст Шмидт, принимавший участие в организации ЧМ-2006.

В последнее время стала часто появляться информация о том, что строительство стадионов, на которых будут проходить матчи турнира, идет медленнее, чем планировалось. Главной причиной задержки называлось несовершенство законодательства, пробелы в котором мешают строительным компаниям.

Президент ФИФА Зепп Блаттер в ближайшее время намерен посетить ЮАР, чтобы встретиться с президентом страны Табо Мбеки, а также выступить перед местным парламентом. В то же время Блаттер подчеркнул, что ЧМ-2010 не будет перенесен в другую страну.

Ожидается, что в ЮАР приедет генеральный секретарь Футбольного союза Германии (DFB) Хорст Шмидт. Чиновник, принимавший активное участие в организации недавнего чемпионата мира, будет помогать оргкомитету ЧМ-2010 в качестве консультанта. Шмидт подтвердил свою готовность войти в штаб подготовки турнира, но подчеркнул, что с DFB этот вопрос пока не согласован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше