Депутату Затулину не удалось встретиться со шпионами в Раде

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин посетил Верховную Раду Украины, чтобы, по его словам, обсудить с коллегами "будущее в отношениях между парламентами двух стран", сообщает "Украинская правда". В беседе с журналистами Затулин особо подчеркнул, что "со шпионами" в украинском парламенте он не встречался.
Константин Затулин прибыл в Киев, чтобы присутствовать на заседании районного суда, где будет рассматриваться его иск к Службе безопасности Украины (СБУ), которая ранее запретила ему въезд в страну сроком на пять лет. Запрет был временно снят, для того чтобы депутат мог принять участие в судебных слушаниях.
Затулин был объявлен "персоной нон грата" в начале июня 2006 года. Пресс-служба СБУ заявила, что это было сделано в целях обеспечения безопасности страны. Деятельность Затулина, как считает СБУ, создает предпосылки для противоправных действий, связанных с разжиганием национальной вражды и посягательством на территориальную целостность Украины.
Как ранее сообщали СМИ, в мае-июне 2006 года Константин Затулин принимал участие в акциях протеста против проведения в Крыму военных учений НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше