Новый закон об азартных играх запрещает интернет-казино

В проекте федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр", внесенного президентом России Владимиром Путиным в Госдуму, содержится запрет на азартные игры в Интернете.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте президента, проект запрещает "деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, включая подвижную".

В предлагаемом документе предусматривется возможность создания двух видов зон: игорные зоны поселений, то есть в черте населенных пунктов, и зоны вне населенных пунктов. Для первых устанавливается ряд особых требований и ограничений. Кроме того, разработан перечень объектов, в которых размещение игорных заведений запрещено. Преполагается, что к 2009 году таких зон на территори РФ останется только четыре.

В проекте федерального закона урегулированы вопросы внутреннего устройства и организации работы игорных заведений, определены требования к оборудованию, а также установлен размер минимальной площади зоны обслуживания и минимальное количество игровых столов и игровых автоматов в заведении (соответственно 10 и 50).

Авторами законопроекта предусмотрен запрет на посещение игорных заведений лицами, не достигшими 18-летнего возраста. Организаторами азартных игр могут быть исключительно российские юридические лица, учредителями которых не являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации или органы местного самоуправления и чистые активы которых составляют не менее 600 миллионов рублей.

Как уже сообщалось, предлагается с 1 июля 2007 года закрыть все игорные заведения, не соответствующие установленным законом требованиям. При этом остальные смогут продолжать работать без специального разрешения до 1 января 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше