Латвийские пограничники научились зарабатывать на пробках

Правоохранительные органы Латвии задержали семерых пограничников, наладивших незаконный бизнес на пограничном с Россией КПП, где в очереди скопились сотни грузовиков. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщили в пресс-службе Госполиции Латвии.

Помимо семи сотрудников КПП "Гребнево", полиция задержала также двоих участников местной преступной группировки. Выяснилось, что все задержанные предлагали некоторым водителям-дальнобойщикам за плату объехать колонну ожидающих выезда в Россию фур, чтобы избежать многодневного стояния в очереди.

Как уже сообщалось, резкое увеличение нагрузки на КПП Терехово - Бурачки и Гребнево - Убылинка было зафиксировано в середине августа. Латвия связывает наплыв дальнобойщиков прежде всего с ужесточением правил транзита в соседней Белоруссии, а также с ремонтом КПП на эстонско-российской границе, из-за которых произошла переориентация транспортных потоков. Пробки на границе стали предметом обсуждения российско-латвийской межправительственной комиссии. Ведется следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше