Демократы отвели полгода на вывод войск из Ирака

Американские сенаторы-демократы Карл Левин (Carl Levin) и Джо Биден (Joe Biden) заявили, что намерены добиться вывода войск из Ирака в течение четырех-шести месяцев, сообщает агентство France Presse.

Левин, который, как ожидается, займет пост председателя сенатского комитета по вооруженным силам, подчеркнул, что, по его мнению, американскому правительству следует оказывать давление на иракские власти с тем, чтобы добиться политического разрешения ситуации в ближневосточной стране. Биден, которого прочат на пост председателя сенатского комитета по международным делам, поддержал своего коллегу и однопартийца.

Среди мер по стабилизации ситуации в Ираке сенаторы назвали введение в стране системы распределения доходов от торговли нефти, переход к федерализму и проведение международной конференции.

Распределение сенатских постов пройдет в январе 2007 года.

Напомним, что причиной поражения Республиканской партии на выборах в Конгресс 7 ноября многие наблюдатели назвали недовольство американцев политикой республиканской администрации президента Джорджа Буша в Ираке. Президент также признал, что это стало одним из факторов, предопределивших поражение его партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше