Голодающий соперник Лукашенко отказался отдаться врачам

Голодающий экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин, отбывающий наказание в исправительной колонии в Витебске, отказывается от госпитализации, но сдает некоторые анализы тюремным врачам. Об этом, как передает Тelegraf.by, сообщила супруга заключенного Ирина Козулина.

"От госпитализации он категорически отказывается. Регулярно гуляет на улице. Каждый день врач проводит с Александром Козулиным лекции о вреде голодания, но тот его не слушает, а временами и злится на такую назойливость", - рассказала Козулина.

Напомним, что накануне вышел на свободу бывший депутат парламента Белоруссии Сергей Скребец, который сообщил, что экс-кандидат в президенты потерял в весе со времени начала голодовки 17 килограммов.

В конце октября Козулин был госпитализирован насильно. При этом медики ведут ежедневный контроль за состоянием здоровья с первого дня голодовки заключенного.

Козулин объявил голодовку в знак протеста против "творимого в стране беззакония", попытавшись привлечь внимание Совета безопасности ООН к ситуации в республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше