Порнография повысила рождаемость панд

Китайским ученым удалось повысить интерес живущих в зоопарках и питомниках панд к спариванию, сообщает агентство "Синьхуа". В результате, 2006 год станет рекордным по количеству гигантских панд, родившихся в неволе. Нежелание животных заниматься сексом – одно из основных препятствий для восстановления их численности.

Решающую роль в повышении либидо у представителей вымирающего вида сыграли специально снятые и смонтированные видеоролики, представляющие копулирующих особей. Под воздействием этих записей девственные панды решаются расстаться с невинностью. Насколько в записях важен изобразительный ряд, пока точно неизвестно. Звуковая же дорожка, по мнению ученых, обладает безусловным стимулирующим эффектом.

В условиях зоопарков две разнополые панды при встрече обычно просто пугаются друг друга. Более того, самцы, инстинктивно пытаясь "отвоевать" самку у соперников, нередко обращают свою агрессию на самку. Содержание животных большими группами, как выяснилось, приводит к развитию у панд большей толерантности к возможному партнеру.

Во всем мире пока найдены только 15 самцов панд, по собственной инициативе вступающих в половой контакт. Других животных приходится подвергать длительной психологической обработке.

По словам ведущего специалиста по размножению панд в неволе Чжана Чжихэ (Zhang Zhihe), разработанный в результате многолетних исследований комплексный подход позволяет вызывать у медведей достаточно стойкое желание вступить в половую связь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше