|
Экипаж шаттла Discovery перед стартом, фото AFP
|
Шаттл Discovery успешно пристыковался к МКС
В 1:12 по московскому времени шаттл Discovery успешно совершил стыковку с Международной космической станцией, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в Центре управления полетами.
Операция стыковки c американским сегментом МКС была произведена командиром шаттла Марком Полански в ручном режиме.
В ЦУПе уточнили, что открытие люков, отделяющих шаттл от МКС, состоится в промежутке с 02:18 до 02:48 по московскому времени.
Космический челнок доставил на станцию семерых астронавтов.
Напомним, что шаттл стартовал в воскресенье в 4:47 по московскому времени с космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида. Это 117-ый полет космических челноков, при этом шаттл Discovery отправился на орбиту в 33-й раз.
Ссылки по теме
- Шаттл Discovery стартовал с мыса Канаверал - Lenta.ru, 10.12.2006 - Началась заправка шаттла Discovery ракетным топливом - Lenta.ru, 09.12.2006 - Запуск Discovery отложен из-за низкой облачности - Lenta.ru, 08.12.2006 - Запуску шаттла Discovery угрожает плохая погода - Lenta.ru, 07.12.2006 - Орбита полета МКС увеличена для стыковки с Discovery - Lenta.ru, 05.12.2006 - Старт шаттла Discovery назначен на 8 декабря - Lenta.ru, 03.12.2006
Сайты по теме
- NASA
URL: http://lenta.ru/news/2006/12/12/shuttle/
|