"Барселона" проиграла финал клубного чемпионата мира

Бразильский "Интернасьонал" стал победителем чемпионата мира по футболу среди клубов, завершившегося в воскресенье 17 декабря в Иокогаме (Япония). В финале южноамериканцы сумели сдержать атаки испанской "Барселоны", а в концовке встречи реализовали один из своих немногочисленных моментов и победили со счетом 1:0.

Как отмечает Reuters, финальный матч проходил со значительным превосходством каталонского клуба, однако поразить ворота "Интернасьонала" звездам "Барселоны" не удалось. На 82-й минуте встречи форвард бразильской команды Адриано (однофамилец знаменитого нападающего миланского "Интера", прим. Lenta.Ru), вышедший на поле со скамейки запасных, забил победный гол - 1:0.

До финального свистка у "Барселоны" были шансы отыграться, однако вратарь "Интернасьонала" Клемер парировал опасный удар Деку, а после штрафного в исполнении Роналдиньо мяч немного не попал в ворота. Таким образом, бразильцы стали победителями клубного чемпионата мира. Третье место досталось египетскому "Аль-Ахли".

Отметим, что этот турнир был возобновлен ФИФА в прошлом году после некоторого перерыва, и титул клубного чемпиона мира во второй раз подряд достался южноамериканскому клубу. В 2005 году бразильский "Сан-Паулу" в финале взял верх над "Ливерпулем" (1:0).

Чемпионат мира среди клубов. Финал
"Интернасьонал" (Бразилия) - "Барселона" (Испания) - 1:0
(0:0)
Гол: Адриано, 82 (1:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше