Бразильские футболисты вышли в финал клубного чемпиона мира

Бразильская футбольная команда "Интернасьонал" стала первым финалистом чемпионата мира среди клубов, проходящего в эти дни в Японии. В полуфинале южноамериканцы взяли верх над египетским "Аль-Ахли" (2:1) и в решающем матче, запланированном на воскресенье 17 декабря, сыграют с победителем встречи "Барселона" - "Америка".

"Интернасьонал" открыл счет на 26-й минуте, хотя гол Алекса Пато вызвал многочисленные протесты со стороны игроков "Аль-Ахли", которые утверждали, что бразилец находился в положении вне игры. Египтяне отыгрались в начале второго тайма, когда Флавио Амадо ударом головой замкнул навес с фланга, сообщает Eurosport.

После этого шансы отличиться были у обеих команд, однако победный гол забил игрок "Интернасьонала" Луиз Адриано. После подачи углового он головой с близкого расстояния послал мяч в ворота - 2:1. Попытки "Аль-Ахли" отыграться успеха не имели.

В четверг 14 декабря состоится второй полуфинал клубного чемпионата мира с участием испанской "Барселоны" и лучшего клуба Северной Америки "Америка" (Мехико). Финал запланирован на 17 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше