Пентагон потратил миллионы долларов впустую

Реализация посреднического контракта министерства обороны США с Департаментом управления федеральным имуществом стоимостью 1,7 миллиарда долларов происходила с нарушениями и привела к неэффективному использованию десятков миллионов долларов. Такие выводы содержатся в материалах аудиторской проверки, попавших в распоряжение The Washington Post.

Как утверждается в документах, более половины всех контрактов, заключенных Пентагоном при посредничестве Департамента, были оплачены без проведения тендеров и определения наиболее адекватной стоимости. Исполнение 96 процентов контрактов не сопровождалось соответствующим мониторингом.

Так, в одном случае представители Департамента закупали броневые листы у производителей программного обеспечения. В другом случае была закуплена большая партия мебели у компании, которая никогда ранее не занималась мебелью.

"Подобная практика распределения контрактов делает министерство обороны уязвимым для махинаций и снижает уровень общественного доверия", - утверждается в материалах исследования.

Представители Пентагона заявляют, что проводят собственную проверку дабы устранить все ошибки, отмеченные в докладе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше