Число пострадавших от "Кирилла" в Европе возросло до 29

В результате урагана "Кирилл", обрушившегося на Европу в четверг, в разных странах погибли по меньшей мере 29 человек, передает агентство France Presse.

В числе погибших - 12 британцев, семеро немцев, пятеро граждан Нидерландов, трое чехов и двое французов. Наибольшее количество смертей связано с ДТП или с травмами от падающих деревьев и предметов.

По данным Метеорологической службы Великобритании, порывы ветра достигали рекордной скорости, не наблюдавшейся с 1990 года. Вечером в четверг в отдельных областях Германии ветер дул со скоростью почти 47 метров в секунду.

На северо-востоке Англии более 30 тысяч семей остались без электричества из-за падения деревьев на линии электропередач. По той же причине электроэнергия не подается в дома около 20 тысяч жителей Австрии.

Непогода существенно нарушила транспортное сообщение в Европе. Отменены несколько сотен авиарейсов, поезда по некоторым маршрутам не ходят, автодороги заблокированы поваленными деревьями. Власти ряда стран призвали граждан воздержаться от каких-либо поездок и оставаться дома, пока ураган не утихнет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше