Конституционный Суд Украины обвинил Тимошенко во лжи и популизме

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), несмотря на заявлении его лидера, не передавал в Конституционный Суд (КС) Украины представление об отмене политреформы и полномочиях президента по роспуску Верховной Рады. Об этом, как передает "Ура-Информ", заявил глава КС Иван Домбровский.

"Суд уже опровергал информацию, что мы получили соответствующие представления от БЮТ", – сказал председатель суда. По его словам, заявления Тимошенко - это "дезинформация людей". "Мы не видели представления БЮТ. Это чистый популизм", - добавил Домбровский.

Ранее лидер БЮТ заявляла, что ее блок направил в КС представление об отмене политической реформы и представление с целью разъяснения: может ли президент страны распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы.

Между тем ранее сообщалось, что накануне Министерство финансов Украины обвинило Блок Тимошенко в плагиате идей Партии регионов относительно продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения на аукционах. "Очевидно, интеллектуальный кризис в БЮТ достиг того уровня, когда не только не появляются конструктивные идеи, но и проявляется неспособность хотя бы изучить действующее законодательство", - заметили в министерстве.

Еще раньше Минфин высказал претензии к Тимошенко, которая, как считают в министерстве, занимается популизмом, когда говорит об ограничении максимального размера коммунальных платежей на Украине 20-ю процентами совокупного дохода семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше