Крымчане начали акцию за воссоединение Украины с Россией

В Крыму стартовала всеукраинская акция за воссоединение Украины с Россией. Как передает ИА "Новый регион", на площади Ленина в Симферополе все желающие могли поставить свою подпись на баннере "Даешь вторую Переяславскую Раду!".

О начале акции было объявлено во время торжественного шествия по центру крымской столицы, приуроченного к Дню России. В шествии приняли участие более 3 тысяч человек, в том числе представители пророссийских организаций, Партии регионов, Крымского казачьего союза, Социал-демократической партии (объединенной), партии "Союз".

По словам организаторов акции, она пройдет по всей территории Украины. Баннер с лозунгами "Будущее Украины – в союзе с великой Россией!" и "Даешь вторую Переяславскую Раду!" провезут по всем регионам страны, и каждый желающий сможет поставить на нем свою подпись. После этого организаторы планируют передать собранные подписи в Верховную Раду Украины в 354-ю годовщину проведения Переяславской Рады – 18 января 2008 года.

Переяславская рада 1654 года, принявшая решение о воссоединении Украины с Россией, была созвана гетманом Богданом Хмельницким. Хмельницкий предложил украинскому народу признать власть России и, после того как его предложение было поддержано, состоялась присяга на верность русскому царю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше