Зубков готовит кадровые изменения в соцблоке правительства

Кандидат в премьер-министры РФ Виктор Зубков в ходе встречи с депутатами Госдумы заявил, что работа социального блока в правительстве Михаила Фрадкова была "никудышной", несмотря на "хорошую стратегию социального развития", сообщает телеканал "Вести-24" . Поэтому, по словам Зубкова, "назрели кадровые изменения" и они "будут приняты".

Подобным образом Виктор Зубков ответил на вопрос председателя думского комитета по труду и социальной политике Андрея Исаева, который спросил его, будут ли отправлены в отставку министры регионального развития Владимир Яковлев, культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов и здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Ранее Зубков заявил, что структура правительства Фрадкова оказалась не очень эффективной, в частности, в проведении административной реформы. Он отметил, что кадровые перестановки и структурные перемены в правительстве неизбежны.

Напомним, 14 сентября Госдума должна проголосовать за кандидатуру Виктора Зубкова на пост председателя правительства. "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР заявили, что проголосуют за утверждение Зубкова на посту премьера. Против высказалась КПРФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше