Для министра обороны США Украина еще не доросла до НАТО

Министр обороны США Роберт Гейтс в интервью радио "Свобода" заявил, что вступление Украины в НАТО - это "вопрос не ближайшей перспективы". Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, Украина действительно проявляет некоторый интерес к тому, чтобы присоединиться к Альянсу, однако в республике, как отметил Гейтс, есть и "очень существенная антинатовская оппозиция". "Поэтому, думаю, нужно смотреть, как там будут развиваться дела", - резюмировал министр.
Виктор Ющенко заявил, что сотрудничество с Альянсом является "приоритетной задачей" для новой "оранжевой" коалиции, сообщает "Украинская правда".

Отметим, что в ходе предвыборной кампании президентский блок "Наша Украина - Народная самооборона" предпочел не затрагивать вопрос о вступлении республики в НАТО. Как пояснил представитель блока Николай Катеринчук, его соратники решили сосредоточить свое внимание "на внутренних проблемах Украины".

В свою очередь, Партия регионов, выступающая против присоединения к Альянсу, организовала сбор подписей для референдума по этому вопросу, однако впоследствии выяснилось, что эти подписи недействительны, поскольку при подготовке плебисцита не были соблюдены необходимые процедуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше