Дмитрий Медведев выдвинут в президенты России

Партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвинули в президенты России первого вице-премьера Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости.

Действующий президент Владимир Путин заявил, что поддерживает кандидатуру Дмитрия Медведева. Он, в частности, сказал: "Я знаком более 17 лет очень близко с ним и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".

Кандидатуру Медведева предложил Путину лидер "Единой России" Борис Грызлов от лица четырех партий.

Сообщается, что Дмитрий Медведев уже ведет консультации с партиями по поводу своего выдвижения.

Владимир Путин подчеркнул, что считает реальным обеспечение преемственности власти в России с учетом того, что четыре партии выдвинули единого кандидата в президенты, причем две из этих партий являются парламентскими и имеют в Думе устойчивое большинство.

Официально "Единая Россия" выдвинет Медведева на своем съезде 17 декабря.

Президентские выборы в России назначены на 2 марта 2008 года. О своей готовности в них участвовать уже объявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский лидер "Яблока" Григорий Явлинский, один из лидеров СПС Борис Немцов, один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров, лидер Российского Народно-демократического союза Михаил Касьянов, бывший советский диссидент Владимир Буковский. В Центризбирком поступило уже больше 20 соответствующих заявок. Окончательный список претендентов на пост главы государства станет известен 16 января 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше