На борту разбившегося в Ереване самолета была россиянка

На борту разбившегося в четверг в Ереване самолета авиакомпании "Белавиа" присутствовал гражданин РФ, сообщило агентство РИА Новости.

Кроме того, пассажирами самолета были граждане Белоруссии, Армении, Грузии и Украины. При этом по национальности все они армяне. В посольстве РФ в Армении фамилию пострадавшего россиянина пока не называют, а в Главном управлении гражданской авиации Армении заявили, что находившуюся в самолете гражданку РФ зовут Салби Амбарцумян.

Пострадавшие пассажиры сейчас находятся в гостиницах Еревана и у родственников, семь человек госпитализированы. Жертв нет. Аэропорт уже возобновил работу в нормальном режиме. Самолет, выполнявший рейс "Ереван-Минск" и разбившийся при взлете, восстановлению не подлежит. Ранее поступавшая информация о взрыве на борту опровергнута.

Проверка показала, что технические данные разбившегося самолета были в порядке. Неполадки начались во время пробега по взлетной полосе: самолет стало заносить влево, однако пилот принял решение продолжать разбег и попытался выровнять машину. Левое крыло самолета зацепилось за взлетно-посадочную полосу и он перевернулся. Все 18 пассажиров самостоятельно выбрались из салона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше