На Кузнецком мосту сгорело бывшее здание прокуратуры

В четверг около часа ночи в Москве был ликвидирован пожар в трехэтажном историческом здании на Кузнецком мосту, сообщает агентство "Интерфакс". Площадь возгорания, возникшего, по предварительным данным, в результате нарушения правил проведения сварочных работ, составила более тысячи квадратных метров.

Пожар начался около 20:00 среды по московскому времени с крыши здания, после чего огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям. От огня значительно пострадали стены здания, которому был нанесен серьезный материальный ущерб: частично обрушились перекрытия и крыша.

В тушении пожара принимали участие – по разным данным – от 25 до 28 пожарных расчетов, улицы Кузнецкий мост и Рождественка были перекрыты для облегчения подъезда к зданию. Здание находилось на реконструкции, которую проводила строительная компания STRABAG по заказу компании "Сибнефтегаз".

Как сообщает агентство РИА Новости, пострадавшее здание было построено в 1892 году. Тогда это был доходный дом братьев Третьяковых – основателей Третьяковской галереи. В советское время в здании располагалась прокуратура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше