Принц Уильям тайно побывал в Афганистане

Принц Уильям совершил тайную однодневную поездку в Афганистан, чтобы составить представление о деятельности Королевских ВВС в боевых условиях, сообщает во вторник телеканал Sky News. Накануне 25-летний Уильям стал пилотом ВВС, закончив ускоренный курс обучения, и визит в Афганистан стал завершающим этапом его подготовки.

По словам представителя принца Уильяма, он вылетел в Кандагар в составе экипажа транспортного самолета в воскресенье утром и по приземлении провел около трех часов знакомясь с обстановкой и устройством военной авиабазы. Затем Уильям отправился на авиабазу в Катаре, после чего вылетел обратно в Великобританию.

Принц Уильям был прикомандирован к ВВС Великобритании в течение четырех месяцев, за которые он должен был лучше понять принципы и традиции этого подразделения британской армии. Ожидается, что в июне принц Уильям приблизительно столько же времени проведет в составе ВМФ страны. Таким образом принца готовят к должности главнокомандующего, которую он однажды займет, став королем Великобритании.

Напомним, другой представитель королевской семьи принц Гарри зимой 2007-2008 годов в течение 10 месяцев тайно проходил службу в составе миротворческого контингента Великобритании в Афганистане. Он был вынужден покинуть боевые позиции в марте, после того как СМИ узнали о его службе и распространили эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше