Россия в 2008 году вложит 17 миллиардов рублей в особые экономические зоны

Объем государственных инвестиций в создание инфраструктуры особых экономических зон (ОЭЗ) России запланирован в 2008 году на уровне в 17 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные министерства экономического развития РФ. Доклад главы МЭРТ Эльвиры Набиуллиной о задачах министерства будет представлен на заседании правительства 6 мая 2008 года.

Согласно планам МЭРТ, в текущем году в промышленно-производственные ОЭЗ будут привлечены не менее 30 резидентов. Благодаря им будут созданы более 3,3 тысяч рабочих мест и привлечены инвестиции в размере около 16,6 миллиарда рублей. В технико-внедренческие зоны намечено привлечь не менее 70 резидентов, которые обеспечат около 500 рабочих мест и около 1,7 миллиарда рублей инвестиций.

Кроме того, 6 мая в Минэкономразвития состоится заседание конкурсной комиссии по отбору заявок на создание портовых ОЭЗ, в ходе которого будут определены претенденты на создание первых в России портовых экономических зон.

Напомним, что всего на территории России предполагается создать семь туристско-рекреационных, четыре технико-внедренческих и две промышленно-производственные ОЭЗ. До 2010 года на создание их инфраструктуры государство намерено потратить около 148 миллиардов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше