|
Александр Бастрыкин. Фото с сайта bastrykin.ru
|
СКП нашел убийцу Политковской в Западной Европе
Продолжение: "Эхо Москвы" узнало местонахождение убийцы Политковской
|
18.06.2008 Обвиняемые требуют суда присяжных 18.06.2008 Завершено предварительное расследование убийства Политковской
|
Следственному комитету при прокуратуре РФ удалось выяснить, где скрывается подозреваемый в убийстве журналистки "Новой Газеты" Анны Политковской Рустам Махмудов. По словам главы СКП Александра Бастрыкина, Махмудов находится в Западной Европе, и следственным органам даже известно, в какой именно стране, сообщает РИА Новости.
Где именно скрывается Махмудов, Бастрыкин не уточнил.
В середине июня 2008 года Следственный комитет Генпрокуратуры РФ объявил о завершении предварительного расследования по делу об убийстве Анны Политковской. В деле об убийстве журналистки осталось, не считая самого убийцы, трое обвиняемых (Сергей Хаджикурбанов, а также Ибрагим и Джабраил Махмудовы). Дело непосредственного исполнителя, по версии следствия - Рустама Махмудова, выделено в отдельное производство, так как он находится в розыске.
Обозреватель "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в подъезде дома на Лесной улице в Москве в октябре 2006 года.
Ссылки по теме
- Обвиняемые в убийстве Политковской потребовали суда присяжных - Lenta.ru, 18.06.2008 - Число обвиняемых в убийстве Политковской сократилось в два раза - Lenta.ru, 18.06.2008 - Следствие признало невиновность фигуранта дела Политковской - Lenta.ru, 18.06.2008 - Освобожден подозреваемый в организации убийства Политковской - Lenta.ru, 03.06.2008 - Освобожден третий обвиняемый по делу об убийстве Политковской - Lenta.ru, 26.05.2008 - СКП официально назвал Рустама Махмудова обвиняемым в убийстве Политковской - Lenta.ru, 12.05.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/07/01/bastrykin/
|