Настольный вариант Asus Eee PC поступил в продажу

Настольный вариант ультрабюджетного ноутбука Asus Eee PC, десктоп Asus Eee Box B202, поступил в продажу, сообщает DigiTimes. Компьютер был представлен в июне текущего года на выставке Computex.

В настоящее время приобрести Eee Box B202 могут жители Гонконга. Стоит компьютер 320 долларов. Ранее предполагалось, что цена Eee Box B202 не превысит 300 долларов

Построен Eee Box B202 на базе процессора Intel Atom, работающего с частотой 1,6 гигагерца. Объем его оперативной памяти равен одному гигабайту, жесткого диска - 80 гигабайт. Работает компьютер под управлением операционной системы на базе ядра Linux.

Для выхода в интернет Eee Box B202 оснащен модулем беспроводной связи Wi-Fi и портом Ethernet. Дополнительно на компьютер можно установить модуль Bluetooth.

Размеры Eee Box B202 сопоставимы с листом бумаги формата А4, толщина компьютера не превышает 16 миллиметров. Энергопотребление десктопа составляет 20 ватт в час. Компьютер доступен в белом, черном, красном и зеленом корпусах.

Также в июле должны начаться продажи бюджетного десктопа MSI Wind. Он будет построен на базе процессора Intel Atom. Максимальный объем оперативной памяти компьютера составит два гигабайта, жесткого диска - 160 гигабайт. Стоить десктоп будет от 199 до 299 долларов. В отличие от Eee Box B202, десктоп MSI Wind оснащен DVD-приводом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше