15.07.2008, 13:00:58
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот Fable 2
Скриншот Fable 2

Вторая часть Fable выйдет в октябре

15.07.2008
Игрокам продемонстрировали Fallout 3

Процесс разработки ролевой игры Fable 2 завершен. Об этом на пресс-конференции Microsoft, прошедшей в преддверии выставки E3 Media & Business Summit, сообщил глава Lionhead Studios Питер Мулине (Peter Molyneux). Он также объявил, что эта игра для Xbox 360 поступит в продажу в октябре текущего года.

Питер Мулине устроил собравшимся журналистам небольшую демонстрацию Fable 2, а также рассказал о некоторых особенностях многопользовательского режима. Во время прохождения в игре будут появляться фиолетовые сферы. Это другие геймеры, которые в настоящий момент проходят сюжетную кампанию Fable 2. Чтобы приступить к совместной игре, не потребуется даже выходить в меню - достаточно подойти к одной из сфер и пригласить пользователя.

Глава Lionhead Studios вновь подчеркнул, что у каждого геймера будет свой уникальный персонаж, внешность которого (равно как и отношение к нему других жителей мира Fable 2) будет зависеть от манеры прохождения. Возможность пригласить в игру друга сделает игру еще более разнообразной. Вместе можно будет продвигаться по сюжету или выполнять побочные квесты. По словам Питера Мулине, подобный подход позволит геймерам испытать уникальный опыт, как будто они играют в совершенно разные версии Fable 2.

Первая часть Fable вышла на Xbox в 2004 году. Позднее эту action/RPG портировали на PC. Fable пользовалась хорошим спросом - в официальном пресс-релизе сообщается, что во всем мире было продано более трех миллионов копий игры. Добавим, что действие сиквела будет разворачиваться через 500 лет после событий оригинальной игры.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/07/15/fable/  
Последние новости
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы

Аутсайд

Eurogamer: Five new Mass Effect 3 gameplay trailers
Сразу пять новых роликов про Mass Effect 3
Polycount: lowpoly mini Mass Effect scene
Бесконечно милые герои Mass Effect 2 в ретро-стиле
Destructoid: Dream games we'd like to see Kickstarted into reality
После внезапного успеха Double Fine (Шефер попросил у фанатов денег на новую игру, и за сутки они ему собрали миллион долларов) Destructoid задумался, на какие еще проекты нам всем срочно нужно скинуться.
Minecraft Forum: Crafting Azeroth
WoW - теперь и в Майнкрафте!
Dorkly Bits: Bioshock Little Sister's Big Date
Печальный ролик о том, как трудно Маленькой Сестричке из Bioshock наладить личную жизнь
Kotaku: Commander Shepard, You’re Looking Awfully Dangerous Today
Красивый арт по Mass Effect
VG24/7: Risen 2 Collector’s Edition revealed
Deep Silver показала, что войдет в коллекционное издание Risen 2.
Eurogamer: Retrospective: Grim Fandango
Ностальгическое обозрение хорошей игры 1998 года выпуска. Вы в нее играли? Если нет, то самое время этим заняться.

Игры
10.02 19:09 Новой Xbox приписали сенсорный контроллер
10.02 17:39 Январский чарт в США возглавила Modern Warfare 3
10.02 16:01 Сервис Call of Duty Elite обновят
10.02 14:00 Blizzard поспорила с Valve за DotA
10.02 11:49 Activision уточнила сроки выхода Diablo III

Скриншот Kingdoms of Amalur: Reckoning
09.02 18:50
Впечатления от игры Kingdoms of Amalur: Reckoning

Скриншот SW: TOR
03.02 15:26
SWTOR глазами любителя "Звездных войн"
26.01 19:56
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100