Журналисты предсказали снижение цены на Xbox 360

Компания Microsoft снизит цену на игровую консоль Xbox 360 в начале сентября, пишет Ars Technica со ссылкой на свой собственный источник. Согласно новой информации, модель Xbox 360 Arcade, которая продается без жесткого диска, подешевеет сразу на 80 долларов. В настоящий момент жителям Северной Америки эта версия консоли обходится в 279,99 долларов, а в следующем месяце цена упадет до 199 долларов.

Новая модель Xbox 360 с жестким диском на 60 гигабайт, которая должна поступить в продажу на территории США и Канады в начале августа, будет стоить не 349,99 долларов, а 299 долларов. Сейчас 299 долларов стоит стандартная версия консоли с диском на 20 гигабайт. В скором времени она исчезнет с прилавков магазинов, а ей на смену придет модель 60-гигабайтная модель.

Цена на самую дорогую версию, Xbox 360 Elite, которая комплектуется жестким диском на 120 гигабайт, упадет до 399 долларов. Сейчас за эту консоль американцам приходится платить 449,99 долларов. Также сообщается, что в четвертом квартале текущего года, ближе к рождественским праздникам, Microsoft выпустит несколько специальных комплектов, в которые помимо самой приставки войдет одна или несколько игр.

Слухи о том, что Microsoft готовит снижение цены на все модели Xbox 360, уже неоднократно появлялись в преддверии июльской выставки E3 Media & Business Summit. Однако подешевела только версия с жестким диском на 20 гигабайт, производство которой уже прекращено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше