13.08.2008, 01:05:00
Версия для печати | PDA/КПК  
Митинг в Тбилиси 12 августа. Фото AFP
Митинг в Тбилиси 12 августа. Фото AFP

Лидеры пяти стран выступили на митинге в Тбилиси

13.08.2008
Замначальника Генштаба заявил об отсутствии у РФ пленных грузин

Лидеры Польши, Украины и стран Балтии во вторник вечером выступили на многотысячном митинге в центре Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

Президент Польши Лех Качиньский, президент Украины Виктор Ющенко, эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес, президент Литвы Валдас Адамкус и глава правительства Латвии Ивар Годманис прибыли в Грузию с целью оказать поддержку Михаилу Саакашвили и лично ознакомиться с ситуацией в стране.

Выступая на митинге, Ющенко, в частности, заявил: "Сегодня здесь, в самые тяжелые времена для Грузии, мы говорим, что вы имеете право на свободу, право на независимость". Главы пяти государств, по словам Ющенко, прибыли в Грузия, чтобы "подтвердить вашу суверенность, вашу независимость, вашу территориальную целостность".

Президент Эстонии, в свою очередь, заверил участников митинга, что "Грузия не одна, и рядом с нею весь цивилизованный мир". Литовский лидер, также выступивший на митинге, сообщил, что "будем стоять вместе, и победа будет на нашей стороне".

Выступив на митинге, где, по данным "Интерфакса" собрались 20 тысяч человек, а по данным AFP - 100 тысяч, лидеры пяти стран отправились в администрацию президента Грузии, где должен состояться совместный ужин.

Во вторник поздно вечером в Тбилиси также прибыл президент Франции Николя Саркози. В Тбилиси он прилетел из Москвы, где встречался с российским лидером Дмитрием Медведевым. В столице Грузии Саркози проводит переговоры с президентом Михаилом Саакашвили.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/08/13/leader/  
Последние новости
10.02 17:00 Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей
10.02 17:40 Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной
10.02 18:58 Федерация автовладельцев предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
10.02 18:51 КПРФ подала заявку на проведение митинга 23 февраля

Грузия
08.02 12:31 В грузинских школах отменили занятия из-за непогоды
02.02 13:17 Грузинскую журналистку задержали за попытку убийства
31.01 01:14 США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле
24.01 18:57 Грузия попросила у Греции выдать ей "авторитета"
24.01 15:36 Капитан турецкого судна задержан в Грузии за визит в Абхазию

Михаил Саакашвили и Барак Обама во время встречи в Вашингтоне. Фото ИТАР-ТАСС
31.01 16:09
Обама провел загадочную встречу с Саакашвили

Михаил Саакашвили и Барак Обама. Фото ИТАР-ТАСС
26.01 15:45
Станет ли Грузия союзником США в войне с Ираном?
28.10 16:43
Тбилиси направил Москве "окончательный" договор по ВТО
07.10 19:39
Грузинский бизнесмен бросил вызов Саакашвили
18.08 11:19
МВД Грузии заплатит пострадавшим журналистам

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100