Грузия обнародовала новые данные о погибших

С грузинской стороны в южноосетинском конфликте погибли 215 человек, сообщает "Интерфакс" 19 августа со ссылкой на заявление председателя парламентского комитета по обороне и госбезопасности Грузии Гиви Таргамадзе. Кроме того, ранения получили 1 469 человек, из которых 1 023 уже выписаны, а 446 продолжают стационарное лечение.

По словам Таргамадзе, убито 13 и ранено более двухсот сотрудников МВД Грузии. Потери среди военнослужащих министерства обороны составили, по его данным, 133 человека погибшими и 1199 раненными. Пропало без вести 70 военнослужащих, тела семерых грузинских военных не были опознаны, сообщил парламентарий.

Из числа мирного населения, по его словам, погибли 69 человек и ранены 61 человек. Грузинский парламентарий также отметил, что количество пропавших без вести среди мирного населения установить пока не удалось.

Ранее замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын сообщал, что потери российских военных в зоне грузино-осетинского конфликта составили 74 человека убитыми, 171 человек ранеными и 19 человек пропавшими без вести. Ранее представители МИД РФ сообщали также о том, что жертвами артобстрелов, авиаударов и штурма Цхинвали стали как минимум две тысячи мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше