18.09.2008, 15:02:42
Версия для печати | PDA/КПК  
Глава ФСФР Владимир Миловидов. Кадр телеканала "Вести 24"
Глава ФСФР Владимир Миловидов. Кадр телеканала "Вести 24"

В ФСФР не подтвердили заявление Кудрина о возобновлении торгов на бирже

Продолжение: РТС получила разрешение возобновить торги

18.09.2008
Медведев предложил фондовому рынку полтриллиона рублей
18.09.2008
Чиновники второй день боятся разрешить торговлю акциями на биржах
17.09.2008
На вопросы "Ленты.Ру" ответит президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) пока не приняла решения о возобновлении торгов акциями на российских биржах. Об этом заявил представитель пресс-службы ведомства Владимира Миловидова, передает РИА Новости. Ранее вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин сообщил президенту Дмитрию Медведеву, что торги начнутся в пятницу, 19 сентября.

Напомним, что торги были приостановлены 17 сентября именно по предписанию ФСФР. Именно она и будет решать, когда восстанавливать штатный режим работы РТС и ММВБ. По словам представителей пресс-службы ведомства, такое решение должно быть оформлено приказом или предписанием.

ФСФР закрыла торги многими инструментами на бирже из-за резкого падения стоимости отечественных акций. 16 сентября индекс РТС упал более чем на 11 процентов, а ММВБ - более чем на 17 процентов. 17 сентября обвал продолжился.

Сейчас РТС и ММВБ находятся на минимальных значениях с осени 2005 года. Акции многих компаний опустились ниже величины собственного капитала этих фирм. На рынок влияет как нестабильность на мировых биржах и отток средств из России, так и внутренний кризис ликвидности.

Для борьбы с последним Центробанк и Минфин приняли экстренные меры, которые помогут влить в сектор дополнительные два триллиона рублей. По словам главы ЦБ Сергея Игнатьева, эти средства помогут оживить рынок в течение ближайших дней.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/09/18/fsfm/  
Последние новости
10.02 08:45 Госдеп отреагировал на возобновление дела Магнитского
10.02 09:30 В эквадорской диппочте обнаружены 40 килограммов кокаина
10.02 06:41 Угрожавшему убить Обаму узбеку-нелегалу предъявлено новое обвинение
10.02 06:35 В США построят два новых атомных реактора
10.02 05:49 Бывший панамский диктатор переведен из больницы в тюрьму
10.02 04:13 ФБР обнародовало досье на Стива Джобса

Аутсайд

РосЕвроБанк via Финам: Коррекция на российских фондовых площадках связана с внутренним перегревом рынка
Индексу ММВБ пока не удается взять 1570 п., локальная поддержка 1545 п. не устояла, следующий уровень - 1530 п. Ближайшим сопротивлением может стать 1560 п. Индекс РТС может остановить снижение в районе 1620 п.
Nettrader: Вспомним прошлогодние максимумы
Пока «быки» пытаются закрепиться выше уровня 1550 пунктов, а «медведи» этот уровень отыграть, можно взглянуть на внешние рынки и обнаружить, что наш рынок не реагирует на позитивные изменения. В частности, фьючерс на S&P500, хоть и медленными темпами, продолжает восходящую динамику, каждый день хвостами свечей устанавливая новые локальные максимумы и подбираясь к максимумам годовым.
Атон: Техническая краткосрочная картина
Роснефть (-1,89%) – акции чувствуют себя слабо и вчера преодолели поддержку 220 руб, у которой сосредоточены «долгие» скользящие средние дневного графика, что является негативным в том числе для среднесрочных игроков на повышение сигналом.

Финансы
09.02 19:06 "Ланта-Банк" подал в суд на "Московский комсомолец"
09.02 18:47 Банк Англии напечатал еще 50 миллиардов фунтов для борьбы с кризисом
09.02 15:15 ВТБ выкупит акции участников народного IPO до 1 мая
09.02 14:43 Швейцария отложила выпуск "сверхзащищенных" купюр
09.02 13:02 Credit Suisse отчитался об убытках впервые за три года

Фото РИА Новости, Павел Лисицын
07.02 19:10
Почему ценные бумаги "Полюс Золота" вдруг резко подорожали?

Андрей Костин и Владимир Путин. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
03.02 18:05
Путин неожиданно решил помочь народным акционерам ВТБ
02.02 18:55
Американцы попытаются заменить однодолларовую купюру на монету

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100