Американские индексы снова обвалились

Основные фондовые индексы США по итогам торгов в среду, 17 сентября, снова снизились на фоне новостей о финансовой помощи страховой компании AIG и опасений инвесторов, передает агентство France Presse.

Индекс Dow Jones потерял 451,88 пункта (4,09 процента), опустившись до 10607,14 пункта. Высокотехнологичный Nasdaq упал на 4,94 процента (109,05 пункта) до 2098,85 пункта, а Standard & Poor's 500 потерял 4,71 процента (57,2 пункта), остановившись на уровне 1156,39 пункта.

Одной из причин падения рынка стало сообщение о том, что AIG получила от Федеральной резервной системы США кредит в размере 85 миллиардов долларов сроком на два года. Таким образом ФРС намеревается предотвратить банкротство крупнейшей американской страховой компании.

Кроме того, на панические настроения инвесторов повлиял дефицит доверия на межбанковском рынке, отмечает агентство Reuters. Игроки продолжают строить догадки о том, кто станет следующей жертвой финансового кризиса после того, как во вторник о банкротстве объявил инвестбанк Lehman Brothers.

Напомним, на российских рынках в среду торги были и вовсе остановлены через два часа после начала по распоряжению Федеральной службы по финансовым рынкам. Во вторник индексы РТС и ММВБ рухнули на 11 и 17 процентов соответственно, а 17 сентября - еще на шесть и три процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше