Банк развития сменил руководителя Связь-банка

Бывший первый зампред Сбербанка Алла Алешкина, возглавившая в начале 2008 года Связь-банк, после смены акционера банка покидает свой пост. Об этом пишет газета "Коммерсант". Смену руководителя Связь-банка инициировал Банк развития.

Алешкина занимала пост президента-председателя правления Связь-банка восемь месяцев. Ее должность в кредитной организации займет бывший менеджер Банка развития Александр Житник.

"Коммерсант" пишет, что вслед за Алешкиной из банка могут уйти и другие сотрудники Связь-банка, которые вместе с ней пришли из Сбербанка. Это около 30 человек.

Александр Житник начал карьеру в 1982 году во Внешторгбанке СССР, с 1998 по 2001 год работал зампредом банка "Австрия Кредитанштальт", а с октября 2001 по июнь 2004 года возглавлял Россельхозбанк.

Ранее Банк развития договорился с ЦБ о приобретении 98 процентов Связь-банка, который входит в тридцатку крупнейших банков в России. Это было сделано после того, как Связь-банк стал испытывать трудности с выполнением свих обязательств из-за обвала фондового рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше