Хиддинк вызвал еще одного новичка на матч с Германией

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк вызвал новичка команды Дениса Глушакова для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Германии и Финляндии, пишет издание "Спорт-Экспресс". Ранее на подготовительный сбор были приглашены еще два дебютанта сборной - Алан Дзагоев и Александр Прудников.

21-летний полузащитник Глушаков, выступающий за московский "Локомотив", вызван вместо своего одноклубника Дмитрия Торбинского. Торбинский на прошлой неделе получил травму паха и выбыл из строя на десять дней. Несмотря на это, он приедет в расположение сборной России, игроки которой соберутся на тренировочной базе 7 октября.

Глушаков признался, что сначала он не поверил в то, что его действительно пригласили в сборную. "Поначалу думал, что меня кто-то разыгрывает: узнали номер и решили подшутить", - отметил футболист. По словам Глушакова, он поверил в вызов в сборную, когда, прислушавшись, узнал голос помощника Хиддинка Александра Бородюка.

На официальном сайте "Локомотива" сообщается, что приглашение в сборную России получил также форвард этого клуба Дмитрий Сычев, который не попал в первоначальный состав, обнародованный Хиддинком 29 сентября. Возможно, приглашение Сычева связано с травмой основного форварда команды Романа Павлюченко.

Павлюченко травмировал левый голеностоп 5 октября в матче за свой клуб "Тоттенхэм". В понедельник нападающий прошел медобследование, но его результаты станут известны только во вторник. В интервью изданию "Спорт-Экспресс" Павлюченко отметил, что уже взял билеты на самолет в Москву и вскоре должен присоединиться к сборной.

Матч отборочного турнира ЧМ-2010 Германия - Россия состоится 11 октября в Дортмунде, а со сборной Финляндии россияне сыграют 15 октября в Москве на стадионе "Локомотив".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше