В новой туркменской школе Бердымухаммедову покажут подставных учеников

В конце октября президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов примет участие в презентации новой административной единицы - района Рухубелент на севере страны (Дашогузская область). Торжественные мероприятия будут включать в себя и открытие образцово-показательной школы. Между тем, по информации "Хроники Туркменистана", местные власти решили привезти в школу специально отобранных отличников из областного центра, чтобы выдать их за местных учащихся.

Как пишет издание, для каждого урока, который состоится в день открытия этого учебного заведения, отберут школьников, преуспевших в изучении данного предмета (для урока по химии - отличников по химии и так далее). Уроки пройдут по тщательно разработанному сценарию, который дети и педагоги, по информации "Хроники Туркменистана", отрабатывают уже несколько недель.
Сапармурате Ниязове.

По информации издания, ранее местные чиновники уже использовали аналогичные сценарии (подобные тому, который готовится в школе) для встречи президента. Так, на одном из хлопковых полей, куда должен был прибыть Бердымухаммедов (чтобы дать старт уборочной кампании), урожай выдался не слишком обильным. Поэтому организаторы торжественного мероприятия, как сообщается, собрали коробочки хлопка с другого поля и скотчем прикрепили к стеблям. При этом роль сборщиц хлопка исполняли учительницы, которых специально привезли из близлежащих школ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше