Microsoft продала 2 миллиона копий Gears of War 2 за первый уикенд

Вторая часть шутера Gears of War для консоли Xbox 360 разошлась по всему миру тиражом в два миллиона копий в первый же уикенд, сообщает Eurogamer со ссылкой на официальное заявление представителей Microsoft. За это время свыше полутора миллионов геймеров успели поиграть в этот проект через интернет. В сумме они провели свыше 15 миллионов часов за Gears of War 2 в сети Xbox Live.

Также известно, что за отчетный период геймеры открыли свыше 19 миллионов достижений (так называемых achievements) в Gears of War 2. Напомним, что игра поступила в продажу на прошлой неделе, 7 ноября. Проект сразу же поднялся на первую строчку британских чартов. При этом вторая часть Gears of War заняла третье место в списке самых быстро продаваемых проектов для Xbox 360, уступив лишь Grand Theft Auto IV и Halo 3.

Вторая часть Gears of War, за разработку которой отвечает студия Epic Games, представляет собой шутер с видом от третьего лица. Напомним, что ведущим дизайнером проекта является Клифф Блезински (Cliff Bleszinski). В роли издателя Gears of War 2 выступает Microsoft Game Studios. В игре, которая является эксклюзивом для Xbox 360, рассказывается о войне людей с расой локастов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше