|
Василий Алексанян. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
|
Василий Алексанян перенес операцию
|
18.07.2008 Алексанян будет лечиться под арестом
|
Бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян перенес операцию по удалению селезенки, сообщает во вторник РИА Новости.
С февраля 2008 года больной СПИДом и раком Алексанян находится в клинике под арестом. Срок ареста продлен до 22 января 2009 года. Бывшего вице-президента "ЮКОСа" подозревают в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и растрате. Процесс над ним приостановлен из-за болезни.
Как сообщает агентство "Интерфакс", в Федеральной службе исполнения наказаний информацию о перенесенной Алексаняном операции отказались комментировать по этическим соображениям. "Данные сведения относят к медицинской тайне", - подчеркнул собеседник агентства.
До того, как суд согласился перевести Алексаняна из СИЗО в клинику, бывший вице-президент "ЮКОСа" утверждал, что путем отказа в предоставлении медицинской помощи его хотят вынудить дать устраивающие следствие показания. Госпитализации арестованного в 2006 году Алексаняна требовали Европейский суд по правам человека и представители международной общественности. Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский объявил голодовку в поддержку бывшего вице-президента компании.
Ссылки по теме
- Алексанян будет лечиться под арестом до конца октября - Lenta.ru, 18.07.2008 - "Новая газета" нашла Алексаняна в 60-й городской больнице в Москве - Lenta.ru, 18.02.2008 - Алексаняна перевели в онкологический центр - Lenta.ru, 08.02.2008 - Василия Алексаняна отправляют на лечение в клинику - Lenta.ru, 07.02.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/11/18/aleksanyan/
|