22.12.2008, 11:46:10
Версия для печати | PDA/КПК  
Валерий Журавлев. Фото с сайта grainfood.ru
Валерий Журавлев. Фото с сайта grainfood.ru

Дочь убитого предпринимателя пожаловалась на хищение акций

Дочь убитого генерального директора ОАО "Роспищепром" Валерия Журавлева обратилась в милицию с заявлением, в котором утверждает, что у нее похитили акции компании. Как пишет в понедельник, 22 декабря, "Независимая газета", Ольга Журавлева обвинила в хищении руководство ОАО "Альянс "Русский Текстиль".

Согласно заявлению, эти люди обратились к родственникам Валерия Журавлева в то время, когда те оформляли наследство. Руководители "Русского текстиля" предложили продать им 90 процентов акций за 11 миллионов долларов. Родственники согласились. Однако, как утверждает Ольга Журавлева, денег они не получили, а акции у них были похищены.

Валерий Журавлев, основатель и владелец "Роспищепрома" – компании, занимающейся продажей сельскохозяйственного сырья и продуктов питания - был убит возле своего дома в Москве в феврале 2008 года. В ходе расследования этого преступления выяснилось, что незадолго до гибели предприниматель обратился в милицию с заявлением о рейдерском захвате принадлежащего его компании здания в центре столицы.

Адвокат семьи Журавлевых Сергей Сухарев считает, что этот захват осуществили те же люди, которые похитили акции. "У наследников Журавлева были похищены и акции "Роспищепрома", и здание площадью 6000 квадратных метров в 1-м Тверском-Ямском переулке. Это сделали владельцы компании "Альянс "Русский текстиль" Зеин Ахабаев и Константин Волков", - заявил юрист "Независимой газете".

Между тем, в сентябре в СМИ появились сообщения о задержании в рамках дела о захвате здания "Роспищепрома" предпринимательницы из Тулы. Как писала, в частности, газета "Коммерсант", Ирина Орлова подозревается в организации этого мошенничества: предпринимательница якобы изготовила фальшивые документы, по которым здание перешло некоему ООО "Ирбис". Следствие считает, что Орлова действовала с сообщниками, личности которых не установлены.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/22/pischeprom/  
Последние новости
09.02 20:38 Джиоева оказалась в реанимации после штурма ее штаба
09.02 19:31 Греция согласилась принять условия транша ЕС
09.02 23:00 Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Евротура
09.02 20:47 Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану

Преступность
09.02 17:16 Арестованного за убийство вице-мэра Екатеринбурга обвинили во взяточничестве
09.02 16:45 В Москве "легализатора" мигрантов приговорили к восьми годам
09.02 15:34 Московского школьника посадили за ранение четверых одноклассников
09.02 11:24 На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств
09.02 10:58 Найден заказчик убийства подмосковного авиаконструктора
09.02 09:42 Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском
09.02 06:52 Амурский подросток застрелил одноклассника
08.02 18:08 Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко

Истребитель на испытательном аэродроме ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском. Фото РИА Новости, Руслан Кривобок
09.02 16:05
В Подмосковье раскрыли убийство авиаконструктора
Виктор Контеев. Фото РИА Новости, Павел Лисицын
09.02 17:24
Обвиняемого в убийствах вице-мэра поместили под арест
08.02 19:03
Убийство подростка стало поводом для масштабной проверки ГУ МВД Петербурга
08.02 18:33
Польша согласилась выдать России экс-прокурора Игнатенко
07.02 13:31
Суд отказался вернуть Антонине Бабосюк полторы тонны золота

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100