Андрей Аршавин перешел в лондонский "Арсенал"

Игрок сборной России и питерского "Зенита" Андрей Аршавин оформил свой переход в лондонский "Арсенал". Контракт на сумму 12 миллионов фунтов стерлингов (13,3 миллиона евро) заключен на срок до июня 2012 года, сообщает агентство AFP со ссылкой на источники в британском клубе. Канониры официально объявят о сделке, как только премьер-лига утвердит подписанный договор.

Первая неофициальная информация о том, что Аршавин подписал контракт с "Арсеналом" на три с половиной года, появилась на сайте канала Sky Sports около 19:00 по московскому времени. Однако после официального закрытия трансферного окна (20:00) представитель пресс-службы "Зенита" Алексей Петров заявил, что переход Аршавина сорвался.

Вскоре издание "Советский Спорт" процитировало слова генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, который сказал, что переговоры о переходе Аршавина в "Арсенал" продолжаются. В 21:46 агентство France Presse сообщило, что российский футболист подписал контракт с "Арсеналом".

Аршавин уже прошел медицинское обследование в "Арсенале", но его дебют ожидается лишь через несколько недель, когда футболист наберет форму. В английской команде Аршавин будет выступать под номером 13. Информацию о подписании контракта с россиянином подтвердил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, сообщивший эту новость Sky News.

Аршавин заявил о желании покинуть "Зенит" после чемпионата Европы 2008 года. До конца летнего трансферного окна питерский клуб отклонил несколько предложений о покупке футболиста, и сезон-2008 он доиграл в российской команде. В ноябре Аршавин заявил, что в 2009 году он не будет играть за "Зенит" ни при каких обстоятельствах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше