"Арсенал" предложил Аршавину неприемлемые условия контракта

По данным сайта английского издания The Guardian, переход форварда питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал" сорвался. Ссылаясь на источники, близкие к игроку, издание утверждает, что Аршавину не удалось договориться с "Арсеналом" об условиях личного контракта.

По данным The Guardian, "Арсенал" предложил Аршавину зарплату в два раза меньше той, которую форвард получает в питерском клубе. "Зенит" платит игроку 3,8 миллиона евро в год. По словам источника издания, Аршавин - "не 16-летний африканец" и не может согласиться на условия, предложенные лондонцами.

Как пишет английское издание Metro, в последний момент в борьбу за Аршавина может включиться еще один лондонский клуб - "Тоттенхэм". "Тоттенхэм" планировал купить форварда сборной России летом 2008 года, однако тогда англичане не смогли прийти к компромиссу с "Зенитом" по поводу трансферной стоимости игрока. По данным издания, сделка может состояться, если форвард "Тоттенхэма" Даррен Бент будет за 12 миллионов фунтов продан в "Сандерленд".

Трансферное окно в Англии закрывается 2 февраля в 20:00 по московскому времени, однако не исключено, что ряд сделок будет совершен позднее. Руководство английской футбольной премьер-лиги обратилось в Ассоциацию футбола Англии (FA) с просьбой продлить трансферное окно на несколько дней, сообщает Associated Press. Клубы мотивировали свою просьбу плохой погодой, из-за которой многие футболисты не могут вовремя прилететь для прохождения медосмотра и обсуждения деталей контракта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше