В Киеве вкладчики забаррикадировали банк и перекрыли улицу

Вкладчики банка "Киев" в столице Украины заблокировали главный вход в здание банка, а также перекрыли движение по улице Богдана Хмельницкого, сообщает украинский портал "Дело".

Акция началась после встречи инициативной группы вкладчиков с бывшим руководителем банка "Киев" Виктором Марченко. На встрече вкладчикам сообщили, что выдача вкладов будет производится в течение полугода. По словам Марченко, для этого выделено 500 миллионов гривен.

Однако банкир уточнил, что деньги получат только те вкладчики, срок депозитов которых закончился к 9 февраля, когда в банке была введена временная администрация. Отвечать на вопрос, что делать тем, у кого срок действия депозитов еще не закончился Марченко не стал, а "просто развернулся и покинул помещение".

Первоначально инициативная группа должна была встретиться с временным администратором Анатолием Степаненко, однако он отказался от беседы с вкладчиками.

Участники рынка объясняют проблемы банка "Киев" тем, что одним из основных направлений его деятельности было финансирование строительства. С началом кризиса этот бизнес остановился, а риски банка не были в достаточной степени диверсифицированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше