Украинский футбольный клуб выставлен на продажу в интернете

На сайте newbiz.com.ua, публикующем объявления о продаже и покупке бизнеса на Украине, появился лот "Футбольный клуб с базой". В объявлении желающим предлагается приобрести команду, выступающую в первой лиге чемпионата Украины по футболу.

Название клуба в объявлении не уточняется, однако в разделе "Местонахождение" указан поселок Счастливое Киевской области. Представителем этого поселка в первой лиге чемпионата Украины является футбольный клуб "Княжа", основанный в 2005 году. Дубль "Княжи" - команда "Княжа-2" - выступает во второй лиге. В объявлении сказано, что продаются обе команды, а также учебно-тренировочная база со спортивным инвентарем, манежем, парковкой и двумя футбольными полями.

Ориентировочная стоимость клуба, указанная в объявлении, составляет 30 миллионов условных единиц (курс у.е. не уточняется). При этом говорится, что продавец готов торговаться. В объявлении указаны координаты контактного лица - Федора. Директором ФК "Княжа" является Федор Штукатуров.

По сообщениям украинских СМИ, владельцем ФК "Княжа" является страховая компания с одноименным названием. Ни на официальном сайте ФК "Княжа", ни на официальном сайте страховой компании упоминаний о продаже клуба нет.

В первой лиге чемпионата Украины сезона-2008/09 ФК "Княжа" набрал 20 очков в 18 матчах. Команда из поселка Счастливое занимает 14-е место в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше