Баскетбольный ЦСКА разгромил итальянский клуб в Топ-16 Евролиги

Московский ЦСКА на своей площадке со счетом 95:71 разгромил итальянскую "Сиену" в матче четвертого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Таким образом, армейцы отомстили "Сиене" за поражение в предыдущем туре (56:74). Благодаря победе над итальянцами ЦСКА укрепил лидерство в группе H и практически гарантировал себе выход в плей-офф.

В первой половине встречи игра была равной, и на большой перерыв команды ушли при счете 45:44 в пользу ЦСКА. Решающее преимущество армейцы обеспечили себе в третьей четверти, которую российский клуб выиграл с перевесом более чем в 20 очков (32:11).

Лучшим в составе армейцев стал словенский центровой Эразм Лорбек. Он набрал 14 очков и сделал 12 подборов. Также отличился Джон Роберт Холден, на счету которого 18 очков, семь подборов и шесть точных передач. Самым результативным в составе армейцев стал Матьяж Смодиш, набравший 22 очка.

После четырех туров ЦСКА с тремя победами лидирует в группе H. По две победы у "Сиены" и хорватской "Цибоны". Последнее место в группе с одной победой в четырех встречах занимает турецкий "Фенербахче". 4 марта армейцам предстоит игра в Москве с "Фенербахче", а 11 марта - гостевой матч с "Цибоной". В плей-офф выйдут две лучшие команды из группы.