Тренер "Арсенала" дал Аршавину 10 дней на восстановление кондиций

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что новичку его команды Андрею Аршавину потребуется еще десять дней, чтобы набрать оптимальную физическую форму. По словам Венгера, российский футболист пока не готов к матчам чемпионата Англии на сто процентов, но оценил игру Аршавина положительно, сообщает официальный сайт "Арсенала".

Дебют футболиста сборной России в лондонском клубе состоялся 21 февраля в матче с "Сандерлендом" (0:0), когда Аршавин провел на поле 63 минуты. 28 февраля он отыграл все 90 минут в матче с "Фулхэмом" (0:0). По словам Венгера, Аршавин сказал ему, что во втором матче он чувствовал себя лучше, чем в первом.

Тренер "Арсенала" отметил также, что россиянин будет в форме уже 7 марта, когда лондонцы сыграют с "Блэкберном". При этом 3 марта "Арсеналу" предстоит провести матч чемпионата Англии с "Вест Бромвичем", и Аршавин попал в заявку на эту игру.

Венгер назвал россиянина умным футболистом, который "читает" игру на несколько ходов вперед. Тренер "Арсенала" считает, что другим игрокам его команды потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к манере Аршавина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше